Пульс Природы

Увлекательно и доступно о самом главном.

Пульс Природы

Подпишись - и стань нашим автором!

Пульс Природы

Бьётся тише, Надо нам его услышать!.

Блог

Международный фестиваль дикой природы «Золотая черепаха»

В Москве стартовал Международный фестиваль дикой природы «Золотая черепаха». По тематике, широте охвата, зрительскому участию и значимости для общества он не имеет аналогов в мире.
«Золотая Черепаха» уже многие годы занимается пропагандой бережного отношения к живой природе и привлечением своих сторонников к творчеству, воспевающему ее красоту. Сейчас «Золотая Черепаха» — крупнейшее культурное эколого-просветительское мероприятие в стране. Конкурс, а теперь и Фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха», -единственное в России официальное событие, проводимое в рамках десятилетия сохранения биоразнообразия, объявленного Организацией Объединенных Наций.
Золотая Черепаха привлекает интерес всё большего числа людей всех возрастов к дикой природе, демонстрируя в десятках городов России лучшие фотоработы природной тематики, кинофильмы и телепередачи о диких местах страны и планеты, рассказывая о различных природоохранных инициативах и общественных движениях. Теперь «Золотая Черепаха» это еще и изобразительное искусство и арт-дизайн о дикой природе.

В рамках Фестиваля организуются мероприятия, направленные на продвижение экологической культуры, развитие патриотизма и творческих способностей. Проводятся различные семинары и мастер-классы с обсуждением особенностей съёмки дикой природы, дискуссии о правилах и этике взаимодействия с природой и особо охраняемыми территориями. На Фестивале представлены различные проекты общественных организаций и всемирных экологических фондов.
В представленных на фестивале работах запечатлена великая сила природы: красоты океанических глубин и тайны мира насекомых, грация парящих птиц и мощь великанов животного мира.
Особое внимание на Фестивале уделяется работе с молодежью и детьми разных возрастов, для которых подготовлена особая программа в специальном интерактивном выставочном формате.
В специальной детской зоне юные гости фестиваля смогут послушать звуки природы, почувствовать себя различными животными, оставляя на песке их следы, посмотреть мультфильмы и принять участие в конкурсе рисунка.

Москва принимает фестиваль с 28 июня по 20 июля 2014 года и на месяц становится всемирной столицей дикой природы.
Главная площадка фестиваля — Центральный Дом художника (Крымский вал,10)
Официальный сайт www. wnfest.ru

Официальная поддержка проекта: Правительство РФ, Совет федерации РФ, Министерство культуры РФ, Министерство природных ресурсов РФ, Правительство Москвы, Русское географическое сообщество.

Комментарии закрыты.