Пульс Природы

Увлекательно и доступно о самом главном.

Пульс Природы

Подпишись - и стань нашим автором!

Пульс Природы

Бьётся тише, Надо нам его услышать!.

Блог

Всемирный фонд дикой природы дал старт кампании «Час Земли».

Всемирный фонд дикой природы дал старт кампании «Час Земли». В этом году это не только символическое выключение света, но и возможность поддержать полевые проекты по сохранению редких животных, обитающих на территории России от Дальнего Востока до Кавказа, и от Арктики до Алтая.

«До акции «Час Земли», когда люди по всему миру погасят свет в своих домах в знак заботы о планете, осталось немногим более месяца. И именно в течение этого месяца каждый может поддержать любой из пяти проектов акции, отдав за него свой голос или сделав пожертвование на странице wwf.ru/60. Проекты призваны не только помочь редким животным России, но и научить человека жить в гармонии с окружающим миром», — говорит директор WWF России Игорь Честин.

Мероприятие, проведенное впервые в 2007 году как символ заботы человека об окружающей среде, со временем переросло в международную кампанию по сохранению ресурсов нашей планеты, в которой может принять участие любой человек. В ходе акции все небезразличные к проблемам экологии отключают свет и возможные электроприборы в своих домах, также гаснет подсветка самых известных в мире зданий: Московского Кремля, Эйфелевой башни, Биг-Бена, Римского Колизея, Храма Святого семейства в Барселоне, статуи Христа в Рио-де-Жанейро, Великой китайской стены, Великих египетских пирамид, небоскребов Эмпайр-Стейт Билдинг и Бурдж-Халифа и многих-многих других.
В этом году WWF призывает людей не просто выключить свет на час 29 марта в 20:30, но и принять участие в кампании Всемирного фонда дикой природы, поддержав конкретный природоохранный проект в России на сайте WWF.RU/60 прямо сейчас.

Комментарии закрыты.